Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тыква, выращенная на Днепропетровщине, попала в Национальный Реестр рекордов

Тыква, выращенная на Днепропетровщине, попала в Национальный Реестр рекордов

Национальный Реестр Рекордов признал тыкву, выращенную на Днепропетровщине — самой большой тыквой в Украине. Весит она 137,5 кг!

Из этой одной тыквой, выращенной в селе Суворовка на Днепропетровщине, можно накормить тыквенной кашей 412 человек! О тыкве-рекордсменке рассказала руководитель реестра Лана Ветрова.

Четверо мужчин грузили тыкву на автомобиль, чтобы доставить из села Суворовка в Киев на регистрацию рекорда. Обхват и все другие диагонали и радиусы этого великана будут замеряться на Гарбуз-фесте в Киеве 19 октября 2024 года в 12.00. Кстати, там же будет создана фотозона с этим уникальным тыквенным экспонатом. Сорт тыквы – Атлантический гигант.

После регистрации рекорда тыква-великан будет выставлена ​​на аукцион, а средства перечислены на нужды ВСУ. К участию в аукционе приглашают рестораторов, фотомастеров, фермеров, организаторов хэллоунов и всех желающих. Контакты: 0674445174 (вайбер).

Поздравляем трудолюбивого фермера из Днепропетровщины Игоря Макуху с таким выдающимся тыквенным урожаем и с рекордом Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


noreply  (18.10.24 21:37): "организаторов хэллоунов" - это типа от слова "хэллоу"? :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте