Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты утвердили список из 161 образовательного учреждения, которые войдут в новую образовательную сеть Днепропетровщины

Депутаты утвердили список из 161 образовательного учреждения, которые войдут в новую   образовательную сеть Днепропетровщины

На Днепропетровщине реформируют образовательную систему региона.

На 21-й сессии Днепропетровского областного совета было принято важное решение по образовательной реформе в области.

Депутаты утвердили список из 161 образовательного учреждения, которые войдут в новую областную образовательную сеть. Пока ни одно учреждение не закрыто.

Этот пилотный проект рассчитан на запуск уже с 1 сентября 2027, когда дети в 10-12 классах будут получать профильное образование, адаптированное к современным требованиям.

Согласно законодательству, минимальное количество учащихся в учебных заведениях новой сети должно составлять не менее 600 человек. Поэтому в обстреливаемых громадах, откуда выезжают семьи с детьми, может возникнуть потребность в реорганизации или даже закрытии школ.

"Благодарю депутатский корпус и специалистов областного совета за плодотворную и ответственную работу над реформированием образовательной системы нашего региона. Этот проект является важным шагом на пути создания современной и эффективной системы образования, которая будет отвечать потребностям детей и общества в целом", — отметил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (16)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Станцію метро Металургів закриють (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте