Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около полусотни бизнесов присоединились к встрече с представителями ОВА на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОВА состоялась встреча с бизнесом. К ней присоединились около полусотни компаний. А еще – представители областной власти, налоговой, таможни и других структур. Каждый предприниматель мог задать волнующие вопросы. И получить компетентный ответ.

По словам главы региона Сергея Лысака, такое коммьюнити и дальше будут собирать регулярно.

«Пригласил наш бизнес к диалогу. Важно слышать, понимать и поддерживать производителей украинского. Показавшие пример чрезвычайной стойкости во время войны. Несмотря на воздушные тревоги и обстрелы. Сложности с логистикой, сырьем и сбытом. Под звуки генераторов работают. Такие встречи будем проводить и дальше. Вместе находить решение. Потому что сфера должна работать и оставаться опорой экономики», – подчеркнул начальник ОВА Сергей Лысак.

Директор сельскохозяйственного предприятия Александр Сплодитель рассказал, что к такому мероприятию присоединился не впервые. Говорит, что некоторые вопросы удается решить уже в процессе разговора.

«Приятно, что власть проявляет высокий уровень эмпатии. Это помогает ей вместе с бизнесом построить систему ценностей. Таких как честность, открытость, взаимодействие. И это успех для нас всех», – заметил Александр.

Совладелец компании-производителя косметики и бытовой химии Александр Вертегел задал вопрос о пополнении команды квалифицированными работниками. Он подчеркнул: готовы брать на работу ветеранов. Разыскивают таких людей. Считает: чтобы процесс был более легким для всех, должно быть четко налажено взаимодействие соответствующих служб.

«Я вижу, что это актуальная проблема. Что руководство области ею занимается, – поделился он. – Разговор был достаточно конструктивным. Общались в живом формате».

Совладелец бизнеса по изготовлению полимерной макрофибры для армирования бетона Виктор Андрухов подчеркнул: бизнес очень внимательно смотрит на сигналы, которые власть дает сегодня.

«Предприниматели ждут определенную поддержку. И большая системная работа, проводимая государством в этом вопросе, помогает справляться с вызовами», – подчеркнул он.

«Мы озвучили свои вопросы. Был фидбэк от участников, которые могли проконсультировать. Нас не просто послушали, а пытаются сделать все возможное, чтобы помочь», – поделилась впечатлениями от встречи менеджер агрофирмы, занимающейся выращиванием яблок Алена Щебетаха.

В общей сложности к встрече присоединились почти полсотни компаний, работающих в самых разных сферах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте