Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской филармонии им. Л. Когана открыли симфонический сезон

В Днепровской филармонии им. Л. Когана открыли симфонический сезон

Эмоциональный концерт в непревзойденном исполнении признанных мастеров наполнил ценителей вдохновением и позитивом, что особенно важно в трудное время, которое переживает Украина.

Изысканная программа концерта в исполнении академического симфонического оркестра филармонии под дирижированием народного артиста Украины Владимира Сиренко подарила слушателям множество положительных впечатлений и незабываемых воспоминаний, ведь на сцене звучал Эдвард Элгард – «Концерт для скрипки с оркестром».

Это произведение он написал для известнейшего в свое время скрипача Фрица Крейслера. Именно Крейслер и исполнил первый концерт в Лондоне в 1910 году. Дирижером выступил сам автор. О своем шедевре композитор говорил: «Музыка Концерта слишком эмоциональна, но я люблю ее, черт возьми!»

Звучала и симфония–балет «Зеленые святки» Виталия Губаренко, и «Троистая музыка» Левко Колодуба. Симфония–балет имеет особое посвящение на титульном листе партитуры Владимиру Сиренко. Поэтому маэстро с особым вдохновением всегда исполняет это невероятное произведение.

Солистом выступил Дмитрий Ткаченко – скрипач из Киева, лауреат нескольких международных конкурсов, среди которых конкурс сольной скрипки Вронского (Варшава), конкурс Лысенко (Киев) и конкурс Нильсена (Оденсе, Дания).

Эмоциональный концерт в непревзойденном исполнении признанных мастеров наполнил ценителей вдохновением и позитивом, что особенно важно в трудное время, которое переживает Украина.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (7)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте