Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заключил соглашение о взаимопонимании с Драмменом - одним из крупнейших городов Норвегии

Днепр заключил соглашение о взаимопонимании с Драмменом - одним из крупнейших городов Норвегии

Накануне вечером во время приема в муниципалитете Драммена, являющегося одним из самых больших городов в Норвегии, мэры Борис Филатов и Хель Арне Хермансен подписали меморандум о взаимопонимании.

«Мы пытаемся делать все, что можем для украинцев, и я надеюсь, что этому есть подтверждение. Важнейшим в этом визите является установление контактов для более прямых отношений между Днепром и Драмменом. Потому я пригласил представителей и политики, и бизнеса. Добро пожаловать! — подчеркнул во время церемонии Хьель Арне Хермансен.

Он также подчеркнул, что единство между странами НАТО крепко, а солидарность с Украиной остается непоколебимой.

Как известно, Драммэн является важным морским портом и железнодорожным терминалом в своей стране. После начала полномасштабного вторжения рф этот город стал первым в Норвегии, где подняли украинский флаг на старой ратуше. В настоящее время Драммен приютил около 1 тысячи украинцев.

Со своей стороны, мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что начатая дружба обоих городов будет частью не только настоящего, но и послевоенной истории Украины.

«Эта война, как и все остальные, обязательно закончится. И тогда перед Украиной откроются совсем другие перспективы. Новые цели – ключевой из которых станет экономический расцвет и партнерство с европейским сообществом», – отметил Филатов.

В Норвегии у городского головы Днепра будет ряд встреч — не только с местными чиновниками, но и со спасателями, которые заинтересованы узнать больше об опыте работы во время войны.

Напомним также, что на прошлой неделе в Германии Филатов вместе с мэром Кельна Генриеттой Реккер также подписали бессрочное соглашение о партнерстве.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте