Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для безопасности малышей: в Днепре до конца года обновят более 70 аварийных детских площадок

|«« «« »» »»|

Сломанные качели, грязь вместо покрытия и погнившие доски. Такой знали детскую площадку на просп. Богдана Хмельницкого, 24 местных жителя.

«Площадка была в очень плохом состоянии. Качели и карусели вообще не было. Иногда все равно здесь играли, но очень переживала, чтобы Маша нигде не упала и не ударилась, потому что много штырей торчало. Сейчас видим, что ее обновляют, и я довольна, что, несмотря на военное положение, проводят такие ремонты. Потому что дети должны испытать хоть какую-то радость в этой жизни и играть в безопасных условиях», — говорит местная жительница Анастасия Кутова, которая приходит сюда с двухлетней дочкой Машей.

Сейчас эта площадка превращается в современную и безопасную зону для игр малышей. Здесь уже установили обновленный игровой комплекс и стойки для качелей.

«После предварительных работ здесь уложат 128 кв. м резинового покрытия. Оно безопасно и дети не травмируются во время игры. Также установим 2 двойные качели, карусель и балансир. Все элементы накануне были демонтированы и отвезены для ремонта. Дальше их вернут на свои места», – рассказывает заместитель директора КП «Развитие территорий города» Днепровского городского совета Виолетта Путилова.

«На горячую линию городского головы обратились жители с просьбой отремонтировать площадку, которая находится в аварийном состоянии. Специалисты КП "Развитие территорий города" осмотрели объект и внесли его в список на ремонт. Кроме того, мы обновим теннисный стол и уложим под ним тротуарную плитку, чтобы во время непогоды жители и дети все равно могли играть в теннис.

В планах на этот год отремонтировать более 70 детских и спортивных площадок в Днепре. На сегодняшний день уже завершено обновление 20 объектов», — отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько, который 3 сентября дежурит по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Зґвалтував 11-річну вихованку та поширював відео в Інтернеті: у Дніпрі засуджено керівника художнього гуртка (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте