Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
20:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре горожане помогают патрульным предотвращать ДТП, которые могут совершить нетрезвые водители

В Днепре горожане помогают патрульным предотвращать ДТП, которые могут совершить нетрезвые водители

В эти выходные патрульные получили сообщение от неравнодушных граждан Амур-Нижнеднепровского района о нетрезвом водителе, который управлял автомобилем ВАЗ 2106. Люди остановили мужчину и не давали ему продолжить движение.

Экипаж, прибывший на место происшествия, предложил пройти водителю обследования в установленном законом порядке с помощью Драгера.

Мужчина согласился. Результат показал, что он нетрезв – в его крови было 2,05 промилле алкоголя.

К тому же выяснилось, что водитель уже привлекался к ответственности за такое правонарушение в течение года и лишен суда права управления.

На него составили соответствующие административные материалы по ч.2 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) и ч.4 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, лишённым права управления) КУоАП. Мужчину отстранили от вождения авто.

О еще одном нарушителе, двигавшемся на автомобиле Audi, сообщили неравнодушные граждане Чечеловского района. Патрульные обнаружили его и потребовали остановки, но водитель не отреагировал и только ускорился, проехав на запрещенный сигнал светофора.

Впрочем, экипаж догнал водителя и остановил. Мужчина прошел освидетельствование с помощью Драгера. Результат был положительный – 2,85 промилле алкоголя в крови водителя.

На него патрульные составили административные материалы по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения), ст.122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и ч.2 ст.122 (Проезд на запрещенный сигнал светофора) КУоАП. Водителя отстранили от вождения.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (5)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (5)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (4)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте