Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 августа 2026
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводят реконструкцию лицея №22 с применением современных инженерных и энергоэффективных технологий

 В Днепре проводят реконструкцию лицея №22 с применением современных инженерных и энергоэффективных технологий

В Днепре идет реконструкция лицея № 22 в рамках реализации программы «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины». Здание площадью более 10 тысяч квадратных метров, состоящее из трех секций (фасадная часть 3-х этажная и две боковые 4-х этажные) полностью обновят.

По проекту также перепланируют помещение для оптимизации учебного процесса, заменят кровлю, утеплят фасад, реконструируют входные группы цокольного и первого этажей, оборудуют пристройки с подъемником и зонами безопасности, обновят потолки, стены, пол с применением современных материалов и т.д.

Конечно позаботились и об инклюзии – доступность на все этажи в здании будет обеспечена с помощью специальных подъемников.

Упомянутый проект реконструкции финансируется Европейским инвестиционным банком. Днепровский городской совет софинансирует работы за счет средств городского бюджета.

«Работы на объекте стартовали полтора месяца назад. Начали с демонтажа кровли, чтобы до осенне-зимнего периода лицей был с новой крышей. Поскольку здание находится на довольно сложной инженерной территории, параллельно выполняется усиление конструкций: в подвале, на этажах, кровле. К 1 сентября подрядчик должен окончить крышу и начнет работы уже внутри здания. Реконструкция будет выполнена с использованием современных инженерных и энергоэффективных технологий. Это полная реконструкция здания от подвала до крыши, в том числе и с приведением в порядок прилегающей территории. По графику работы полностью планируется закончить к декабрю 2025 года», - сказал Александр Нестерчук, ведущий инженер-консультант, сопровождающий реконструкцию школы № 22.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте