Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбаки Днепра научились ходить по воде

Рыбаки Днепра научились ходить по воде

Обмеление главной реки Украины дает возможность каждому желающему испытать на себе этот феномен.

Городской сайт неоднократно рассказывал об обмелении Днепра. Эта проблема вызвана разрушением врагами Каховской ГЭС 6-го июня прошлого года. Ее усугубило нынешнее жаркое лето.
Из-за этого уровень воды в Днепре упал настолько, что на поверхности показались даже днепровские пороги, о чем мы также сообщали.
Опытные рыбаки и лодочники знают о том, где рядом с видимым берегом реки Днепр есть отмели. Во время обмеления Днепра они стали «пешеходными» на еще большем расстоянии.
Житель нашего города Константин Анатольевич на своих фото наглядно показал, насколько далеко в русло реки могут теперь заходить рыбаки между гостиницей Парус и Новым мостом.
Он прокомментировал эти снимки так:

«Дніпро стрімко міліє!
Це звісно ще не так критично як в Херсоні чи Запоріжжі, але ...».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (13.08.24 11:52): И хорошо, что мелеет. Будет, Филатову и ко будет где строить новые жк и трк Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте