Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебные заведения Днепропетровщины получили 10 новых школьных автобусов

|«« «« »» »»|

Представители громад Днепропетровщины получили ключи от 10 новых автобусов. Это первое в этом году пополнение автопарка учебных заведений региона.

Машины отечественного производства. Приобретены за государственные и местные средства, сообщили в ОВА.

«Да, сейчас все мы сосредоточены на поддержке военных. Впрочем, не забываем о будущем Украины – наших детях. Заботимся об их образовании. Все больше учащихся возвращается от онлайна за парты. А это значит, что учебным заведениям очень нужен транспорт», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Ключи от новенького автобуса получил и один из лицеев Синельниковского района. Его директор Наталья говорит, что будут подвозить на уроки полсотни ребят из окрестных сел.

«У нас квалифицированный водитель. Детей будет сопровождать педагог. Так что родители могут не волноваться. Как и в прошлом году, будем учиться офлайн. В лицее есть укрытие. Дети хотят ходить в школу, общаться», – рассказала Наталья.

В Солонянскую громаду отправились два автобуса для почти сотни учеников.

«Безгранично рады. Получили сегодня сразу два «школьника». Мы уверены, что наши ученики будут счастливы. Они уже загрустили. Ждут встречи с учителями», – сказала первый заместитель председателя Солонянской громады Ирина Грекова.

Это только первая партия, приобретенная в этом году за государственные и местные средства. В скором времени в разные районы области поедут еще 18 автобусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрій  (07.08.24 22:28): Гарно.
Не зі свого ж карману.
Як у кращій традиціях комунізму.
Фоточки, це все.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте