Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине состоится патриотический забег «Шаную воїнів. Біжу за Героїв України»

На Днепропетровщине состоится патриотический забег «Шаную воїнів. Біжу за Героїв України»

31 августа состоится Всеукраинский забег «Шаную воїнів. Біжу за Героїв України», посвященный Дню памяти погибших защитников. Одновременно к этому событию присоединится столица и каждая из областей, включая Днепропетровщину.

Принять участие и преодолеть дистанцию ​​в честь павшего защитника может любой желающий. Как самостоятельно, так и организованной группой. Об этом сообщили в ОВА.

«Этот забег уже можно считать международным. За 6 лет его география расширилась на сорок стран. Приобщаются украинцы по всему миру, чтобы почтить память погибших Героев, поддержать их семьи. Важно запечатлевать имена защитников, отдавших жизнь за каждого из нас», – отметил ведущий специалист управления по вопросам ветеранской политики Днепропетровской ОВА Богдан Ильченко.

На выбор для участников – разные дистанции: 2, 5 или 10 километров. Каждый будет бежать с именем погибшего героя на футболке. Его можно выбрать самостоятельно или на тематических страницах: «Книга пам’яті полеглих за Україну», «Український меморіал пам’яті героїв, що загинули за Україну», «Платформа пам’яті Меморіал» и на Національному меморіальному комплексі Героїв Небесної Сотні.

Чтобы принять участие, нужно заполнить регистрационную форму. Несовершеннолетние могут присоединяться к забегу в присутствии родителей. Дедлайн – 13 августа.

После подтверждения придет письмо с порядковым номером. Информацию о времени и месте проведения сообщат на электронную почту за день до забега.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте