Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство ввело компенсации за трудоустройство людей с инвалидностью

Правительство ввело компенсации за трудоустройство людей с инвалидностью

Работодатели будут получать компенсации за обустройство рабочих мест и трудоустройство людей с инвалидностью. Предусмотрены различные виды компенсаций в зависимости от группы инвалидности и статуса работника.

Для поддержки трудоустройства людей с инвалидностью правительство ввело компенсационные программы для работодателей. Об этом УНН пишет со ссылкой на Министерство реинтеграции.

Отмечается, что работодатели получают различные виды компенсаций.

В частности, работодателям, которые принимают на работу людей с инвалидностью I и II групп и обустраивают под их потребности рабочие места, государство осуществляет компенсацию:

  • за обустройство рабочего места для человека с инвалидностью I группы - до 106,5 тысяч гривен;
  • за обустройство рабочего места для человека с инвалидностью II группы - 71 тысячу гривен.

Еще одна компенсация предусматривает, что за трудоустройство лиц с инвалидностью, которые имеют статус зарегистрированного безработного, государство компенсирует 50% фактических расходов на оплату труда, но не более размера минимальной заработной платы (сейчас это 8000 тысяч гривен). Общий срок компенсации в течение года составляет 6 месяцев.

Кроме того, работодатель, который трудоустроил ВПЛ с инвалидностью, может получать компенсацию в размере минимальной заработной платы в течение 6 месяцев.

Напомним, компенсация за трудоустройство участников боевых действий, тех кому до наступления права на пенсию по возрасту осталось не более 5 лет и граждан, находящихся в статусе зарегистрированного безработного более 1 месяца составляет 8 тыс. грн (50% фактических расходов на оплату труда, но не более размера минимальной заработной платы).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте