Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить двух чиновников горсовета и подрядчика, завладевших 1,2 млн грн на ремонте дорог

На Днепропетровщине будут судить двух чиновников горсовета и подрядчика, завладевших 1,2 млн грн на ремонте дорог

Прокурорами Новомосковской окружной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц коммунального предприятия Новомосковского городского совета и частного предпринимателя.

Им инкриминировано завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Расследованием установлено, что руководитель коммунального предприятия совместно с инженером и подрядчиком разработали преступную схему завладения бюджетными средствами.

Во время проведения текущего ремонта дорожного покрытия парковочных мест в г. Новомосковске обвиняемые заведомо внесли в официальные документы ложные сведения о выполнении работ.

Своими противоправными действиями обвиняемые нанесли местному бюджету ущерб на 1,2 млн грн.

Досудебное расследование производили следователи Новомосковского районного отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Агапит  (30.06.24 22:59): Так и мэр Новомосковска Резник находиться под подозрением в вымогательстве и коррупции.
Дороги лишь малая часть того.
Ответить | С цитатой
Тцк  (27.06.24 21:23): На дорогах без отката каток не заведут. Эти просто не делились Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте