Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 23 генератора для Днепра: город получил очередную помощь от Японии

|«« «« »» »»|

Днепр снова получил значительную поддержку для развития энергетической инфраструктуры.

Речь идет об очередной партии генераторов для коммунального предприятия «Теплоэнерго», которые поступили из Японии. В этот раз 23 единицы.

«Благодаря японской системе международного сотрудничества (JICS) в рамках подписанного грантового соглашения между правительством Украины и Японским агентством международного сотрудничества (JICA) КП «Теплоэнерго» уже получило 218 генераторов мощностью от 10 кВт до 1мВт. Большинство из них – на 50 кВт. Есть и очень мощные устройства – по 500 кВт. 30% из полученных генераторов уже установили на объектах теплоснабжения.

Сейчас мы сосредоточенно работаем над установкой новых электроустановок. Планируем закончить эту работу к началу отопительного сезона. Понимаем, что враг не останавливает попыток разрушать энергосистему страны. Наша работа направлена ​​на обеспечение устойчивости электроснабжения от возможных угроз. Словом, чтобы жилые дома, больницы, школы, сады были с теплом в отопительный период», – подчеркнул заместитель директора КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.

Он также добавил: «Полученные генераторы высокого качества. Включаются и отключаются одной кнопкой. То есть не нужно прилагать усилия, чтобы переключить подачу электроэнергии через генератор».

Напомним, Днепр продолжает получать от Японии технику, обширный перечень которой мэр Борис Филатов обнародовал после своей официальной командировки в Осаку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте