Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский городской совет утвердил полноценное и бессрочное партнерство между Кельном и нашим городом

Днепровский городской совет утвердил полноценное и бессрочное партнерство между Кельном и нашим городом

Днепровские депутаты утвердили полноценное и бессрочное партнерство между Кельном и Днепром. Соответствующее решение проголосовали на 52-й очередной сессии городского совета.

По словам заместителя городского головы, директора департамента экономики, финансов и городского бюджета Владимира Миллера, сегодняшнее решение – это знаковое событие, означающее полноценное, бессрочное побратимство между двумя крупными городами.

«В конце 2022-го между Днепром и Кельном уже было заключено соглашение о партнерстве. Сегодня мы проголосовали решение, которое повышает уровень нашего партнерства с городом Кельн до стадии партнерства-побратимства. Кельн проголосовал соответствующее решение в своем парламенте 16.05.2024. Это большая ответственность для обеих сторон. Каждая стадия партнёрства открывает новые возможности.

Благодаря предыдущему за последние полтора-два года мы получили от Кельна много гуманитарной помощи, провели многочисленные мероприятия по культурной, спортивной, образовательной направленности. Следующая стадия партнерства открывает для нас возможность более масштабного финансирования проектов по восстановлению Украины в послевоенный период, не оставляя сотрудничество по более простым направлениям», — подчеркнул Владимир Миллер.

Представитель мэрии Днепра отметил, что уже в конце августа в планах проведения Дней Днепра в Кельне.

«Это будет большое масштабное мероприятие. Среди прочего будет выставка известного скульптора, работавшего в Днепре и Германии, выступление нашего известного на весь мир оркестра «Времена года». В завершение – уличная ярмарка с днепровскими интересностями в искусстве, культуре, блюдах и т.д. Важно, что перед таким масштабным мероприятием обе стороны приняли решение о полноценном и бессрочном партнерстве.

Кстати, в Кельне это решение депутаты поддержали почти единогласно. Отдельная благодарность за поддержку главы города Кельн госпоже Генриетте Рекер и ее заместителю Андреасу Вольтеру. Он настоящий друг Днепра. Сегодня флаг Кельна развевается с флагом Днепра — двух крупных городов, которые являются представителями большой европейской семьи», — добавил Владимир Миллер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте