Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство расширило сферу действия кредитной программы «5-7-9» - Шмыгаль

Правительство расширило сферу действия кредитной программы «5-7-9» - Шмыгаль

Правительство расширило сферу действия кредитной программы 5-7-9, включив в нее кредиты на строительство и оборудование газотурбинных, газопоршневых и биогазовых установок.

Кабинет министров принял постановление, которое расширяет сферу действия кредитной программы "5-7-9". Кредиты можно будет получить на строительство и обустройство газотурбинных, газопоршневых и биогазовых генерационных установок. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Правительства, передает УНН.

Сегодня Правительство приняло постановление, которым расширяем сферу действия кредитной программы "5-7-9". Теперь доступные кредиты можно будет получить на строительство и обустройство газотурбинных, газопоршневых и биогазовых генерационных установок. Доступ к ликвидности является ключевой предпосылкой реализации таких проектов по децентрализации энергосистемы, - сказал Шмыгаль.

Он также отметил, что в совместной работе с НБУ прорабатывается программа беспроцентного кредитования для установления домохозяйствами солнечных панелей и ветровых установок.

За время действия военного положения предприниматели взяли более 55,1 тыс. кредитов на около 220 млрд грн по государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%", причем больше всего - на финансирование оборотного капитала и на антивоенные цели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте