Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 700 тыс грн убытков на закупке электроэнергии – сообщено о подозрении начальнику отдела образования горсовета на Днепропетровщине

Более 700 тыс грн убытков на закупке электроэнергии – сообщено о подозрении начальнику отдела образования горсовета на Днепропетровщине

При процессуальном руководстве Павлоградской окружной прокуратуры сообщено о подозрении начальнику отдела образования одного из городских советов области про злоупотребление служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 1, 2 ст. 364 УК Украины).

По данным следствия, между отделом образования и обществом заключен договор о поставках электрической энергии для учебных заведений Павлоградского района.

Подозреваемый неоднократно вносил изменения в договор путем заключения дополнительных соглашений, в которых искусственно завышал стоимость электроэнергии.

В результате противоправных действий служащего местному бюджету нанесен ущерб на сумму 700 тыс грн.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Досудебное расследование проводят следователи Павлоградского районного отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте