Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заработали детские пришкольные лагеря

|«« «« »» »»|

В области заработали около полутора сотен пришкольных лагерей. В них в течение двух недель отдохнут 9,7 тыс. детей.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Малыши заслуживают крутого лета. Стремимся, чтобы оно запомнилось им положительными эмоциями. Организовали для малышей пришкольные лагеря. Впереди две недели яркого досуга», – отметил глава региона Сергей Лысак.

Лагеря открыли в учебных заведениях, где есть приспособленные укрытия. Формат дневной, рассчитанный на учащихся начальных классов.

Для детей придумали интересные программы. Кружки, мини-экскурсии, квесты, игры. А еще будет английский и патриотическое воспитание.

В одной из гимназий Днепра смену начали с торжественного построения и посвящения. У каждого отряда собственное название, девиз и цвет. Рядом всегда вожатые и воспитатели.

Виктория учительница начальных классов. Говорит, у нее третий отряд. Он называется "Вулкан".

«Вместе уже создаем нашу стенгазету. И выбрали капитана отряда. Дети счастливы, что можно пошалить, покричать, насладиться теплыми летними днями. Запланировано много кружков. Малыши смогут выбрать тот, который им больше нравится», – рассказала Виктория.

Ученица 4 класса Милена отметила, что хорошо окончила учебный год. Из уроков ей больше нравится английский язык. А еще девочка мечтает стать кондитером.

Открыть собственное кафе или магазин. В лагере отдыхает вместе с подружкой Эмилией.

"Мне нравится. Здесь хорошо. Наш отряд "Драйв". Потому что мы непоседливы и активны. Всегда выступаем, бегаем, играем», – подчеркнула Эмилия.

«В такое сложное время деткам нужно дарить радость. Очень много усилий, чтобы ученики провели каникулы с пользой. И это большая помощь для нас, родителей. Малыши под наблюдением», – считает мама первоклассницы Златы Кристина.

Всего в этом лагере 100 воспитанников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте