Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре соблюдают чистоту вокруг жилых домов и торговых точек

|«« «« »» »»|

Лариса Белая – глава ОСМД «ГЕРОЕВ 23» в Днепре. Утром она косила траву вокруг дома.

«Взяла косилку и в свободное время убираю от нежелательной растительности. Это же наш дом, нужно соблюдать чистоту. Чтобы было красиво вокруг всего дома, нужна неделя, потому что территория большая – 14 подъездов», — рассказала Лариса.

Комфортная среда – ответственность самих совладельцев объединений.

«По правилам, отведенную территорию дома убирают ОСМД или представители предприятия, арендующего помещение в этом доме и имеющую часть близлежащей территории», — прокомментировал Владислав Макарец, начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета.

Существуют правила содержания зеленых насаждений на территории города. То есть регламентированная высота: декоративные газоны – 5 см, обычные (подавляющее большинство по городу) – 10-15 см.

Соблюдают чистоту и владельцы торговых точек.

«Пример – территория по ул. Паникахи. Мы обнаружили непокошенную траву, обратились в администрацию магазина. Они сразу все покосили. Если владелец не косит траву, не убирает прилегающую территорию, более того, не реагирует на замечания от инспекции по благоустройству — предоставляется предписание. Дается несколько дней на реакцию. Если не покосили или не убрали, составляем протокол. Дальше вопрос выносится на админкомиссию городского совета Днепра. Там решают сумму штрафа: от 850 до 1700 грн», - прокомментировал Вячеслав Котузяк, главный специалист отдела контроля благоустройства инспекции по благоустройству Днепровского горсовета.

К напоминаниям инспекции днепряне прислушиваются — в этом году она выдала 81 предписание и составила всего 12 протоколов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте