Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают военного, попавшего под минометный обстрел

В Днепре спасают военного, попавшего под минометный обстрел

В больнице Днепра спасают попавшего под российский обстрел военнослужащего. Гранатометчик Назарий служит с 22 года. Получил ранение на Донецком направлении в Старомайорске.

Там россияне накрыли его и побратимов минометным обстрелом. Часть вражеского снаряда залетела под бронежилет военнослужащему, оставив большую дыру.

«Я услышал удар и упал на землю, заполз в развалившийся дом… Начал кричать о помощи, там через 2 дома были на второй позиции наши пацаны и они мне помогли… Когда скинули бронежилет, то я увидел уже… Была очень большая дыра в животе», – рассказывает Назарий.

Тогда Назария эвакуировали с позиций. В стабпункте боевые медики провели защитнику две операции. Его жизнь была под угрозой. Ведь бойцу разорвало селезенку, повредило поджелудочную железу и кишечник. После воина отправили в Днепр. Уже здесь врачи провели Назарию еще 4 вмешательства. И чудом спасли.

«Операции очень сложные и сложные своими осложнениями… Была кровопотеря на первой операции, дальше был перитонит, то есть воспаление брюшины, воспаление поджелудочной железы, но благодаря усилиям врачей все удалось нам», — рассказывает руководитель центра хирургии и трансплантации Виталий.

Сейчас врачи говорят, что Назарий уже идет на поправку. Его ждет реабилитация и полноценная жизнь. Уже сегодня героя эвакуируют в родной город Тернополь. Рядом с ним его семья. Отец и мать помогают сыну заново встать на ноги.

Детальнее — в сюжете Відкритого:

Журналистка: Альбина Гриненко
Оператор: Руслан Герасименко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте