Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина начинает страхование инвесторов от военных рисков

Украина начинает страхование инвесторов от военных рисков
Министр экономики Юлия Свириденко\Фото: facebook.com/yulia.svyrydenko

Экспортно-кредитное агентство будет предлагать два страховых продукта – страхование прямых инвестиций для инвесторов и страхование инвестиционных кредитов для банков.

Экспортно-кредитное агентство Украины (ЭКА) начинает принимать заявки на страхование инвестиций от военных и политических рисков. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко в колонке для Forbes 29 мая.

Отмечается, что экспортно-кредитное агентство будет предлагать два страховых продукта – страхование прямых инвестиций для инвесторов и страхование инвестиционных кредитов для банков.

По словам Свириденко, развитая инфраструктура страхования от военных рисков может являться дополнительным стимулом для инвесторов выходить на украинский рынок.

Ранее страхование от военных рисков было доступно только от международных организаций – MIGA страховало иностранные компании, готовые инвестировать в Украину, американское DFC и польское агентство KUKE предоставляли гарантии иностранным и украинским компаниям. И теперь ЭКА присоединяется к организациям, готовым страховать инвестиции в Украину и в Украину. Благодаря этому украинские компании получают дополнительные гарантии финансовой безопасности, а экономика – усиление деловой активности, – пояснила вице-премьер.

Ранее сообщалось, что Совет по финансовой стабильности согласовал концептуальную записку для создания в Украине полнофункциональной системы страхования военных рисков, предусмотренную Меморандумом об экономической и финансовой политике между Украиной и МВФ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте