пн, 17 июня 2024
10:31

Днепр-1 победил Черноморца, финишировал 4-м в чемпионате и завоевал путевку в еврокубки

|«« «« »» »»|

Спортклубовцы третий раз подряд завоевали путевку в еврокубки!

На заключительный матч сезона тренерский штаб днепрян не мог использовать нескольких основных игроков: у Горбунова и Мирошниченко травмы, Бабенко заболел посреди недели, а Пихаленок утром непосредственно в Одессе.

В первом тайме одесситы не нанесли ни одного точного удара по воротам «Днепра-1», а спортклубовцы в компенсированное рефери время открыли счет – Очеретько головой замкнул навес Адамюка!

В втором тайме на 73 минуте спортклубовцы забили во второй раз - Третьяков отлично принял мяч, продвинулся вперед и нанес неотразимый удар в нижний угол метров с 18-ти - 2:0!

Только после этого одесситы нанесли свой первый точный удар. Случилось это на 78-й минуте – с мощным выстрелом Васильева со штрафного справился Волынец, а добивание Бойчука было неточным.

В итоге спортклубовцы довели дело до победы и в третий раз подряд завоевали путевку в еврокубки!

УПЛ 2023/24. 30 тур.
25 мая. 17:30. Одесса. Стадион «Черноморец»
"Черноморец" (Одесса) - СК "Днепр-1" 0:2 (0:1)

«Черноморец»: 1.Варакута, 3.Ермаков, 8 Шпорн, 9.Путря (кап), 11.Бойчук, 20.Авагимян (7.Кузик, 65), 39.Бадибанга, 45. Брагару, 27.Васильев, 77.Штогрин, 79.Салюк.

Главный тренер: Роман Григорчук

«Днепр-1»:1.Волынец, 3.Адамюк, 5.Сарапий, 39.Сваток (кап), 42.Пасич, 27.Очеретько, 22.Рубчинский, 17.Леднев, 9. Гуцуляк (25. Когут, 74), 14. Гаджиев (34. Танчик, 69), 7. Филиппов (10. Третьяков, 58).

Главный тренер: Юрий Максимов

Голы: Очеретько (45+1), Третьяков (73)

Предупреждения: Авагимян (56), Гаджиев (68)

.  (27.05.24 13:51): недодостижение недоклуба. Ответить | С цитатой
Молодці!  (26.05.24 10:45): В тепершніх умовах для Дніпра це дійсно вагома перемога. Поздоровляю гравців та справжніх вболювальників... Що до Чорноморця, так учора Байєр в фіналі кубка ледве обіграв команду другої Бундесліги, яка в свою чергу обіграла на шляху до фіналу Баварію... Впевнений, що у Баварії від цього вболювальників не поменьшало Ответить | С цитатой
Я худею..  (26.05.24 05:18): Что за заголовок?Победил Черноморца? Серьёзно? А если бы победил Динамо,или Шахтёр.написали бы Днепр 1 победил Динаму?или Днепр 1 победил Шахтёра? Ответить | С цитатой