Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает активно помогать защитникам. На этот раз на фронт поехали два уникальных РЭБа

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает системно снабжать украинских защитников необходимой техникой.

В этот раз на фронт от днепрян передали два уникальных универсальных средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые можно использовать как в окопе, так и устанавливать на технику. Одно из ключевых преимуществ этой системы – она незаметна для враждебных устройств РЭБ.

«В этой войне враг активно применяет против нас дроны. Для сохранения личного состава техники такие суперсовременные РЭБы очень нужны. К примеру, летит вражеский беспилотник. Мы видим его на экране, включаем средство и противник теряет управление над просто падающим дроном. Так же и с управляемой ракетой. Благодарны Днепру, горожанам за такую технику!» – сказал военнослужащий Нацгвардии Сергей.

По словам заместителя городского головы по цифровой трансформации Константина Цепенникова, Днепр уже планирует закупить очередную партию этих уникальных РЭБов.

"Такие средства радиоэлектронной борьбы очень просты в эксплуатации – научиться ими пользоваться можно довольно быстро. Уникальность разработки заключается в том, что этот РЭБ не только незаметен врагу, но и является средством ближнего действия. То есть может подавлять вражеские дроны даже на небольших расстояниях.

Такие РЭБы сегодня нужны нашим воинам, чтобы защищать личный состав, позиции, технику. Так что на этом не останавливаемся и будем закупать очередную партию таких установок», — подчеркнул Константин Цепенников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте