Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине браконьер наловил сетями 135 кг рыбы, причинив 264 тысячи грн ущерба

На Днепропетровщине браконьер наловил сетями 135 кг рыбы, причинив 264 тысячи грн ущерба

Рыбпатрульные Днепропетровщины разоблачили браконьера 9 мая 2024 года на реке Саксагань возле с. Чумаки Каменского района Днепропетровской области.

Мужчина ловил рыбу с резиновой лодки запрещенными орудиями лова. С помощью 12 сетей браконьер добыл 135 кг рыбы: 76 карасей серебристых, 25 раков, 23 леща, 4 окуня и 3 судака. Ущерб, причиненный рыбным запасам, составляет 264,7 тысяч грн.

На мужчину составили админпротокол. В настоящее время рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконные занятия рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Лодка и сети изъяты следователем. Незаконно добытую рыбу передали субъекту ведения хозяйства, с которым заключен договор об ответственном хранении продукции.

Напоминаем, что сейчас на Днепропетровщине действует нерестовый запрет на лов рыбы и раков.

Обращаем внимание, что с 2021 года правительство увеличило таксу за незаконный лов рыбы. Например, один серебристый карась считается убытком в 1581 гривну, а сазан – в 3706 гривен. Все средства, полученные за возмещение причиненного ущерба вследствие нарушения правил рыболовства, поступают в местные бюджеты. Детальнее о размере такс можно почитать на правительственном портале.

О браконьерах и незаконном сбыте рыбы просьба сообщать на «горячую линию» рыбпатруля (096) 400-02-50.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте