Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улыбки от днепрян и гостей города. В четырех городских парках Днепра на Пасху устроили тематические фотозоны

|«« «« »» »»|

Сегодня на Пасху в парках города разместили фотозоны.

Сестрички Злата и Татьяна с мамой фотографируются на тематической фотозоне в прибрежном сквере в Днепре.

«Мы гуляли, увидели невероятную тематическую Пасхальную фотозону и решили сделать фотоснимки. Очень нравятся такие решения. Это улыбки наших детей и хорошее настроение», - рассказала мама девочек.

Останавливаются сделать фото и гости города. Анна – из Кривого Рога.

«Праздничная Пасхальная фотозона – очень красивая. Поднимает настроение. У нас в городе такого нет, а тут остановилась сфотографироваться», – поделилась женщина.

КП «Городская инфраструктура» в этом году сделала четыре фотозоны к Пасхе.

"Это парк Шевченко, парк Зеленый Гай, сквер Прибрежный и сквер Западный. Именно сейчас мы находимся в прибрежном сквере, и здесь – фотозона в детском стиле. То есть здесь зайчата, морковки и писанки. Сотрудники КП делали эту красоту собственноручно», - рассказала представительница КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Нина Соколовская.

Так много фотозон в городских парках и скверах разместили впервые.

«Можно сказать, впервые экспериментируем с такими фотозонами, но эксперимент, как видим – удачный. Выбирали места, где гуляют многие днепряне и гости города. Пример – сквер Прибрежный, где уже с первого мая заработали фонтаны, люди фотографируются. На праздник, Пасху, сегодня люди пришли семьями отдыхать, и фотозона также вызывает улыбки и хорошее настроение», - прокомментировала Анастасия Петренчук, заместитель директора департамента парков и рекреации Днепровского городского совета.

Она сегодня 05 мая дежурит по городу.

На Пасху парки и скверы города посетят множество людей. Несмотря на выходной и праздничный день, дежурные работники обеспечивают уборку и чистоту территории.

«Наши работники регулярно проводят уборку территории, очистку мусора, проводят работу по благоустройству. На нескольких локациях нашего предприятия есть церкви. Конечно, люди в праздник Пасхи навещают их. Поэтому мы усилили эти локации работниками и составили график дежурства именно на Пасху и после Пасхи», - отметила Любовь Чадина, начальница службы благоустройства и содержания зеленых зон КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета.

«Наши подчиненные коммунальные предприятия достаточно хорошо подготовились к работе на Пасху. Отдых наших жителей должен быть комфортным и безопасным, поэтому есть и укрытие. Также благодарим наших горожан за то, что ценится труд рабочих благоустройства. Более того - в праздничный день. Мы понимаем сегодня больше посетителей, больше гостей. Поэтому вывели дежурных поддерживать санитарное состояние. И еще раз благодарим за сознание. С Пасхой!», - подытожила Анастасия Петренчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (12)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (10)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте