Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине подозревается правоохранитель в незаконном обогащении на 14 млн грн и декларировании недостоверной информации

На Днепропетровщине подозревается правоохранитель в незаконном обогащении на 14 млн грн и декларировании недостоверной информации

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении заместителю начальника управления ГУНП в Кировоградской области.

Ему инкриминировано декларирование недостоверной информации и незаконное обогащение (ч. 2 ст. 366-2, ст. 368-5 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый с 2021 по 2022 годы состоял в должности заместителя начальника одного из управлений полиции ГУНП в Днепропетровской области. За это время он незаконно обогатился и приобрел активы, которые превышали его законные доходы более чем на 14 млн грн.

В дальнейшем должностное лицо не внесло в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства, сведения о приобретенных активах.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следователи Территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтава.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте