Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
06:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники области отправились на отдых в оздоровительный центр Киевской области

Школьники области отправились на отдых в оздоровительный центр Киевской области

Полсотни детей из разных уголков области отправились на отдых в оздоровительный центр Киевской области. Это ребята из многодетных, малообеспеченных семей и сироты. А еще – переселенцы, дети защитников и защитниц.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«В нынешних реалиях мы должны помочь хоть немного улучшить ментальное и физическое здоровье детей. Добавить больше живого общения и новых знаний. Это очень важно для молодого поколения», – отметил начальник Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

Большинство впервые уезжает в лагерь. Как вот 13-летний Саша. Он из Никополя, где каждый день непрерывно раздаются вражеские обстрелы. Родители немного переживали, отпуская сына. Впрочем, говорят – такой опыт пойдет ему только на пользу.

«Для него эта поездка – возможность отвлечься от постоянных взрывов и перезагрузиться. У нас в городе ты не понимаешь, когда прилетит. Бахает все время. А в лагере он будет подальше от этого. Там безопаснее», – поделился отец мальчика Дмитрий.

15-летняя Аня из многодетной семьи, имеет брата и двух сестер. И возможность отправиться в столь дальнюю поездку представилась впервые. Девушка говорит, ожидает получить только положительные эмоции.

«Хочу отдохнуть, познакомиться с новыми людьми. Я никогда не бывала в подобных местах, думаю, это будет очень интересно», – подчеркнула школьница.

В лагере в первой половине дня ребята будут учиться онлайн в своих школах. После их ждет развлекательная программа. Разнообразные мастер-классы, спортивные конкурсы и турниры, познавательные игры и квесты.

Оздоровляться дети будут в течение трех недель. Путевки профинансировали из государственного бюджета.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте