Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел форум «Зелені управлінці: кадри для зеленої відбудови України»

|«« «« »» »»|

В Днепре провели брейншторм «Зелені управлінці: кадри для зеленої відбудови України». Всеукраинская организация профессионалов-экологов PAEW вместе со специалистами, представителями местного самоуправления и студенчеством искали решения по улучшению ситуации в городах Украины.

К участию в форуме пригласили директоров и менеджеров подразделений по экологии и охране окружающей среды промышленных предприятий, ученых, педагогов, а также представителей департамента экологической политики Днепровского городского совета.

«Это такой живой формат, где мы дискутируем и находим решение о процессе будущего восстановления Украины. Ведь из-за военной агрессии состояние экологии значительно ухудшилось: от загрязнения воздуха и уменьшения зеленых насаждений до болезненной темы для Днепра – отходов разрушения. Их нужно правильно и безопасно утилизировать. Так что надеемся, что с помощью таких мероприятий мы найдем наиболее доступные и лучшие технологии для использования отходов разрушения, чтобы проблемы города превратились в пользу мегаполиса», — рассказала заместитель директора - начальница управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Еще одна ключевая тема – формирование кадров для зеленого восстановления страны. Нужна коррекция обучающей программы согласно сегодняшним вызовам. На брейншторм были приглашены студенты и преподаватели всех днепровских учреждений высшего образования. В их числе и «Днепровская политехника», которая тесно сотрудничает с департаментом экологической политики уже несколько лет и привлекает студентов на практику, трудоустраивает.

«Наши студенты по сравнению с другими регионами достаточно активны, целенаправленны и готовы к дальнейшей экологической деятельности. Думаю, этот форум позволит им мотивировать себя на эту профессиональную деятельность. Относительно сотрудничества с департаментом экологической политики Днепровского городского совета его представители читают лекции студентам. Также мы тесно сотрудничаем по модернизации экологического мониторинга в городе. Наши студенты проходят практику на базе департамента и всегда есть запрос на них. Они хорошо подготовлены, а практическая составляющая обеспечивается благодаря такому тесному сотрудничеству», — отметил первый проректор НТУ «Днепровская политехника» Артем Павличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну  (12.04.24 23:26): Заседание прошло.

Проблем не стало.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте