Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возможности по трудоустройству и созданию собственного дела для ветеранов и их семей: в Днепре прошел форум

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОВА организовала форум для демобилизованных и семейных героев. На него пригласили и работодателей области. Специалистов, которые разбираются в создании собственного дела и грантах для старта. И тех, кто занимается перепрофилированием воинов.

Они знакомили ветеранов с возможностями профессионального роста. Следовательно, и финансовая способность этих семей.

«Провели форум для ветеранов. На него пригласили работодателей области, которые поделились, чем могут быть полезны воинам и их родным. Познакомили с существующими возможностями нового старта. Того, кто приведет к финансовой независимости, реализации в профессии и даже созданию собственного дела», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

Предприятия области делились своими кейсами. Как в начале полномасштабной войны поддерживали работников, вставших на защиту страны. Снаряжали всем необходимым. Не покидают их и сейчас, когда те возвращаются с передовой.

«Сотрудникам, которые возвращаются с фронта, мы проводим полный чекап здоровья. Выясняем, в какой реабилитации они нуждаются, направляем на оздоровление. Затем определяем, на каких процессах они могут быть задействованы. В нашем коллективе уже 6 ветеранов», – рассказал руководитель одного из производств мощной международной компании в сфере агро- и пищевых технологий Александр Сплодитель.

Еще одно направление, с которым познакомили защитников, – это создание экопоселений. То есть сообществ, объединенных целью. В которых люди бережно относятся к сохранению окружающей среды.

«Их создают вдали от города. Поэтому предлагаем эту концепцию для восстановления военных и их семей. Ибо именно в экопоселениях необходимы спокойствие и безопасность. А еще возможности, среди которых каждый из людей найдет что-нибудь для себя. Например, выращивание растений или строительство», – объяснила координатор проектов ОО «Глобальная сеть экопоселений» Ирина Козакова.

Станислав из Новомосковска, не имея боевого опыта, встал на защиту страны в первые дни войны. После полученного на передовой ранения прошел большой путь реабилитации. И уже сегодня он сам работает с ветеранами.

«Сегодняшний форум интересен и полезен. Ибо многие ветераны стремятся интегрироваться в гражданскую жизнь. И не всегда знают, с чего начать. А во время встречи мы услышали, что есть предприятия, которые принимают ветеранов на работу. Более того, сопровождают их», – поделился впечатлениями Станислав Ралдугин.

В рамках проекта #ТитаниUA существующие предложения по профессиональному развитию ветеранов и опыт работодателей региона планируют объединить и масштабировать. Чтобы возвращаясь домой, защитники знали, где могут быть полезны и как обеспечить свои семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте