Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глаза Днепра. Как камеры Ситуационного центра помогают полицейским с информацией о ДТП

|«« «« »» »»|

Камеры Ситуационного центра Днепра – надежные ассистенты сотрудников патрульной милиции. Приборы круглосуточно фиксируют ситуацию на дорогах, улицах, в парках, скверах и других общественных местах.

"90% обращений горожан к нам поступают для получения записей с городских камер видеонаблюдения по ДТП", - прокомментировала Татьяна Мирошниченко, представитель Ситуационного центра Днепра.

«Самые частые причины ДТП – превышение скорости водителями, переход дороги в неустановленном месте. Особенно, где оживленное автомобильное движение. Отмечаем, что пересекать дорогу необходимо только в специально отведенных местах: где есть размеченный переход, специальные знаки и светофоры», — отметил Дмитрий Голиков, инспектор отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

К тому же с наступлением весны на магистрали города выезжают люди на велосипедах, самокатах, гироскутерах, моноколесах. Водителям авто следует учитывать наличие этих транспортных средств», — рассказал Дмитрий Голиков.

С помощью камер можно быстро узнать, где произошло ДТП, куда направить экипаж патрульной полиции, сколько таких экипажей нужно и необходимо ли вызвать медиков.

«До приезда на место аварии полиция уже может иметь видео с камер Ситцентра. Это помогает быстрее разобраться в транспортном происшествии», — отметила Татьяна Мирошниченко.

В настоящее время в Днепре к системе ситуационного видеонаблюдения подключено 2 685 камер. С начала 2024 года специалисты получили более 500 обращений от днепрян, а за весь 2023 поступило 1 557 запросов.

Запросить Ситуационный центр Днепра можно с помощью соцсетей:

Instagram - https://www.instagram.com/safecity_dnipro/
Facebook - https://www.facebook.com/safecitydn/
Telegram - https://t.me/SituationCenterDnipro

Заполнить Google-форму по ссылке

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте