Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился недорисованный мурал: почему так произошло

В Днепре появился недорисованный мурал: почему так произошло

На улице Владимира Антоновича в Днепре приостановили процесс рисования патриотической стенописи. На мурале изображены аисты, цветы и казак. Это сочетание работ трех победителей патриотического конкурса среди учебных заведений региона.


«По согласованию с тремя победителями — это ученики Павлограда и Днепра — было решено сделать мурал-триптих. То есть объединить этих победителей и сделать один. И наша комиссия решила нанести этот мурал на здание департамента образования и науки», — сказала Ольга Лозовая, директор департамента образования и науки Днепропетровской областной военной администрации.

Пока рисование стенописи остановили. Все потому, что разрешения на это городской совет не предоставлял. Ведь выбранное место является исторической застройкой.


«В городе есть правила благоустройства, они в каждом городе есть, и по этим правилам нельзя изменять цвет, если это не указано в документе здания… Рисовать на исторических памятниках, на фасадах — это надо быть… мне это непонятно…» — говорит главный художник Днепра Сергей Белопольский.

Судьба патриотического рисунка будет зависеть от решения городского совета. Если дадут добро, то работы продолжат, в противном случае — перенесут на другое здание.

Детальнее в сюжете Відкритого:

Журналистка: Антонина Чуйко
Оператор: Руслан Герасименко

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (10.04.24 17:05): Где этот главный художник был, когда на этой исторической памятке достраивали верхний этаж, навешивали кондиционеры и лепили пристройку к зданию?? Или может не занесли ему за мурал? Ответить | С цитатой
город  (10.04.24 10:52): В городе есть куча бесхозных уродливых заборов, обветшалых зданий, подпорные стенки в конце концов. Пусть там рисуют художники. И заборы облагородят и глаза никому мозолить не будет эта роспись. Кстати, стены своих подъездов они почему то не трогают. Почему интересно?
Почему то инициаторы не думают о том, что спустя пару лет краска выцветет и начнет облупливаться. И эти художества, даже если они патриотичные превратятся в облезлое уродство.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте