Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Успешный стартап-проект: от идеи до победы». В Днепре стартовал цикл бесплатных семинаров для предпринимателей

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал цикл бесплатных обучающих семинаров для предпринимателей «Успешный стартап-проект: от идеи до победы.

Мероприятие организовал городской совет в рамках муниципальной комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства г. Днепр на 2023-2027 годы.

«Начали цикл обучающих семинаров для предпринимателей как начинающих, так и тех, кто хочет масштабировать свой бизнес. Есть опыт по проведению таких мероприятий. На этот раз привлекли интересных, опытных спикеров – преподаватели Университета таможенного дела и финансов. Они имеют практические навыки в своей деятельности, в том числе привлечение грантовых проектов. В рамках курса занятий для предпринимателей будут не только семинары, но и индивидуальные консультации в Центре поддержки бизнеса. Он работает в прозрачном офисе по адресу: просп. Слобожанский, 8», — рассказала начальник управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ирина Журавлева.

Тренер курса Ольга Литвиненко отметила:

«В начале марта провели ознакомительный семинар, который показал, что тема стартапов очень востребована среди предпринимателей. Предложили курс по 8 тренингам. Сегодня на первом раскрыли сущность стартапа и его идеи. Далее будем подробно рассматривать тему проектного менеджмента. Будем говорить о команде проекта и насколько важно подобрать «своих» людей. Будем раскрывать сущность бизнес-плана и как его написать. Будем создавать бизнес-модель проекта. А еще коснемся юридических вопросов, оформления ФЛП и очень интересной для всех темы — как получить гранты».

К циклу семинаров присоединился и Иван Попко. Он владелец и руководитель компании, занимающейся оптовой торговлей химической, аграрной продукции, а также предоставляет полный комплект услуг по логистическим перевозкам.

«Инновация нашего стартапа в том, что мы объединяем комплекс услуг. Это логистика, оптовая торговля, предоставление сервиса. Это и отличает нас от других. Уже был на подобных мероприятиях, организованных городским советом. Это помогло мне создать стартап. Сегодня же пришел на очередной семинар, чтобы получить новые знания, чтобы развивать свою компанию. Такие бесплатные мероприятия очень полезны как для создания, так и развития бизнеса. Чувствуется, что в городе заинтересованы, чтобы предпринимательство развивалось», – говорит Иван Попко.

Семья Тибан завела собственное дело только месяц назад. Дарья и Владислав открыли школу для детей по изучению английского языка. По их словам, интерес стартапа – это процесс обучения с применением интерактивных методов.

«Когда сама училась в школе, уроки английского были не очень интересными. Решили открыть школу для детей с интерактивным процессом обучения. Речь идет о мультфильмах, играх, различных интерактивных программах. Все чтобы заинтересовать. Мы только начали, поэтому развитие нашего дела очень сейчас важно. Хотим узнать новые методы в продвижении нашего стартапа, как привлечь грантовые средства для развития, о бухгалтерском учете. Собственно, для этого мы записались на курс бесплатных семинаров. Кроме того, это еще хорошая возможность получить полезные знакомства», — говорит Дарья.

Еще одна участница семинара – днепрянка Алла Закревская. Она владелица ателье.

«Раньше уже посещала семинары в рамках курса для предпринимателей проекта «Dnipro & Relocate», организованный горсоветом. Очень понравилось. Получила много полезных знаний. Поэтому когда узнала о новом цикле семинаров для предпринимателей, то сразу решила участвовать. В бизнесе постоянно нужно развиваться. А для этого нужны знания, быть в курсе новых трендов. Поэтому очень хорошо, что можно приобщаться к таким полезным семинарам», — подчеркнула Алла Закревская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте