Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершилась регистрация на НМТ, школьники Днепропетровщины победили на олимпиадах, Amazon передал области планшеты

Завершилась регистрация на НМТ, школьники Днепропетровщины победили на олимпиадах, Amazon передал области планшеты

Финишировала регистрация на национальный мультипредметный тест. В области подали заявки на участие более 15,8 тысяч выпускников. А 14 школьников стали победителями Всеукраинских ученических олимпиад.

Об этом на брифинге рассказала заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

«Национальный мультипредметный тест 11-классники будут проходить летом. Их ждут три обязательных предмета – математика, украинский язык и история страны. Еще один – по выбору. География, физика, химия, биология, иностранные языки или украинская литература», – отметила Ирина Грицай.

Там, где это возможно, НМТ организуют в укрытиях. В других случаях будут останавливаться на время воздушной тревоги и переходить в безопасное место.

Продолжаются Всеукраинские школьные олимпиады. Их победителями уже стали 14 школьников Днепропетровской области. Они – лучшие в родном языке и литературе, химии, математике, физике, информационных технологиях, правоведении.

«Подвели и итоги второго этапа «Всеукраинских школьных лиг бок о бок». Он проходил на уровне громад и объединил 11,7 тысяч учащихся. В третий, районный тур, попали 300 команд. А это около 3 тысяч детей», – рассказала замглавы региона.

Область получила почти 100 планшетов от Amazon через Фонд первой леди Елены Зеленской. Их уже передали в 19 специальных учебных заведений. Там учатся дети с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, речи, интеллектуального развития.

Кабмин внес в современный Госреестр недвижимых памятников 24 объекта культурного наследия, расположенных на Днепропетровщине. Среди них – здания учебных заведений, театров, церкви. Они находятся под охраной.

А для молодежи в области организовали серию тренингов по адвокации. Первый был проведен в Новомосковске. Следующий планируют на конец апреля. Такие интенсивы устраивают, чтобы повысить уровень коммуникации молодежи с властями, увеличить влияние юношей и девушек на принятие решений на местном уровне.

«В течение прошлой недели российские войска продолжили терроризировать Днепропетровщину. В Днепре из-за ракетной атаки в прошлый вторник поврежден спортивный колледж, где воспитывали настоящих звезд спорта. Поврежден детский сад, жилые дома», – сказала Ирина Грицай.
Она добавила, что всего в регионе за неделю пострадал 21 человек. Защитники неба сбили более двух десятков вражеских беспилотников и ракету.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте