Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дошкольников обучают их воспитатели, но на базах школ, где есть укрытия», — дежурная по городу о подготовке к школе в Днепре

|«« «« »» »»|

Дошкольникам, садики которых не имеют укрытия, с 1 апреля организовали занятия в смешанном режиме. Это те дети, которые весь период полномасштабного вторжения обучались онлайн. Им обустроили кабинеты в зданиях школ, где есть укрытия.

Этой новости очень обрадовалась Виктория Нам, мамочка 6-летней Оли. Говорит, что без занятий офлайн было достаточно тяжело. Малышка не имела возможности вживую общаться со сверстниками, приходилось искать, где оставить ребенка, пока родители на работе.

«Очень рада, что в таком формате работает садик. Сейчас раздается воздушная тревога, и я вижу, что все организовано так, что дети быстро попадают в укрытие и продолжают занятия. Само укрытие хорошо обустроено, все необходимое здесь есть. Очень благодарна нашим воспитателям за их профессионализм», — сказала Виктория Нам.

Всего с 1 апреля в таком формате на базах 47 школ заработало 87 садиков, у которых нет своих укрытий.

«Сегодня мы в одном из таких учебных заведений, где у нас дети из двух садиков в одной школе. Это группы кратковременного пребывания. На занятиях учатся именно дошкольники, которых нужно подготовить в школу. Некоторые занимаются по 4 часа в день с 8:30 до 12:30, некоторым организованы интегрированные занятия с 15:30 до 17:30. Самое главное, что учат их же воспитатели, к которым они ходили в садик. Дошкольные учреждения, не имеющие укрытий, могут организовать в таком формате обучения для 1600 детей. На сегодняшний день набрали около полутысячи детей. В городе работает уже 74 садика и 9 школ с дошкольными подразделениями. Это там, где обустроены укрытия и есть акты ГСЧС», — рассказала заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко.

Она 8 апреля является дежурной по городу.

Елена Яковенко также проверила состояние укрытия в лицее № 28:

«Попали мы сюда как раз во время тревоги. Видим, что оперативно все дети с учителями спустились в укрытие и продолжают занятия. Подвальное помещение здесь построено таким образом, что у каждого класса есть отдельная комната, и они могут продолжить урок. Укрытие рассчитано на 340 мест и имеет все необходимое», - прокомментировала дежурная.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте