Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субвенция в 11 млн. грн. от Днепра. Взаимодействие города с Днепровским районным управлением полиции

|«« «« »» »»|

Безопасность днепрян в приоритете. Поэтому мэрия Днепра продолжает сотрудничать с правоохранительными органами и ГСЧС.

Днепровское райуправление полиции. Здесь уже задействовано в работе 5 специально оборудованных автомобилей Renault Duster. Их приобрели благодаря субвенции из городского бюджета в прошлом году. Они требовались для быстрого реагирования на вызовы.

«Оперативная обстановка в городе контролируемая. За выходные (06 - 07 апреля) на спецлинию 102 поступило 417 сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Из резонансных – было разбойное нападение, полиция быстро прибыла на место и установила злоумышленника. Он задержан», — говорит заместитель начальника Днепровского районного управления полиции по превентивной деятельности Роман Яровой.

Полное взаимодействие городской власти и полиции, конечно, способствует безопасности и правопорядку в городе.

«В 2023 году городская власть оказала помощь в виде субвенции в размере 11 млн грн на приобретение горюче-смазочных материалов и 5 служебных авто. В этом году тоже уже запланировано предоставление субвенции. В апреле этот вопрос будет рассмотрен на сессии городского совета», — прокомментировал Дмитрий Редька, заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского горсовета.

К тому же в прошлом году городской совет передал пожарной части ГСЧС одну из крупнейших в стране лестниц. Ее длина 60 метров.

"Может использоваться для непрерывной эвакуации людей с верхних этажей. Уже отрабатывали занятия на ней. Достает она почти до 17 этажа. Оборудована пожарным лифтом: до 4 человек одновременно могут находиться», - рассказал начальник одной из пожарных частей ГСЧС Алексей Зуев.

Количество выездов ГСЧС по городу за месяц в среднем – 768.

«Каждый день каждая часть выезжает на 30-40 вызовов. Сейчас это поджог сухостоя, люди пренебрегают правилами пожарной безопасности», — уточнил спасатель.

«Городской совет постоянно сотрудничает с подразделениями ГСЧС, которые обслуживают Днепр. В прошлом году была выделена помощь в виде субвенции 1,4 млн грн для приобретения горюче-смазочных материалов. Будем и дальше взаимодействовать и помогать», — подытожил Дмитрий Редька.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте