пн, 29 апреля 2024
20:14

В течение недели спортсмены Днепропетровщины добыли почти 130 медалей на международных и всеукраинских соревнованиях

В течение недели спортсмены Днепропетровщины добыли   почти 130 медалей на международных и всеукраинских соревнованиях

Среди них – более полусотни золотых, 36 серебряных и более четырех десятков бронзовых.

«Насыщенная спортивными событиями была прошедшая неделя. Состоялось несколько областных соревнований, с десяток всеукраинских. Есть хорошие новости с международной арены. Наши атлеты продолжают достойно выступать и получать награды», – рассказал и. о. начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Андрей Панченко.

Национальные первенства проходили во Львове, Ивано-Франковске, Киеве, Броварах, Богуславе, Виннице и Корсунь-Шевченковском. Проводили чемпионаты по разным видам единоборств, фигурному катанию, пулевой стрельбе, настольному теннису, шашкам, современному пятиборью.

Международных наград спортсмены Днепропетровщины привезли 11. «Золото» Кубка Европы по скалолазанию среди юниоров добыла в борьбе Рафаэль Казбекова. Соревнования проходили в Италии. Девушка одержала победу в своей категории.

Пополнили медальную копилку и юные дзюдоисты области. На кадетском Кубке Европы, состоявшемся в Чехии, получили полный комплект наград.

"Золото" в весе до 90 кг на счету Дмитрия Лебедя. Серебряным призером в весе более 90 кг стал Олег Фесенко. Обладательницей бронзовой медали в весе до 70 кг стала Анна Ткачева. Всего в Кубке Европы приняли участие 583 спортсмена из 32 стран. После двух дней борьбы сильнейшей командой стала украинская сборная.

Сестры Людмила и Надежда Киченок завоевали два серебра на теннисном турнире в США.

Около полутысячи спортсменов приняли участие в областных первенствах. В частности, чемпионатах по вольной борьбе, самбо, скалолазанию. А еще на открытом турнире по дзюдо.