Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить двух граждан за попытку подкупа полицейских

На Днепропетровщине будут судить двух граждан за попытку подкупа полицейских

В обоих случаях подозреваемые пытались избежать административной ответственности за управление автомобилями в состоянии опьянения. Однако попытки предоставить взятку правоохранителям привели их к уголовной ответственности.

9 марта во время патрулирования территории города Вольногорск, за нарушение ПДД, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ 21063». Водитель автомобиля находился с явными признаками опьянения. За не составление административного протокола мужчина предложил полицейским взятку.

21 марта на левобережье Каменского у 40-летнего водителя полицейские обнаружили признаки опьянения. На нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП. Но, гражданская жена нарушителя, намереваясь незаконным путем вернуть изъятое водительское удостоверение своему мужу, предложила полицейскому взятку.

Правоохранители предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу взятки, но это ее не остановило. Она пришла в отделение полиции и в служебном кабинете положила на стол пять тысяч гривен.

Обеим фигурантам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

28 марта обвинительные акты в отношении подозреваемого направили в суд. Нарушителям грозит до 4 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте