Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесу ограничат доступ к кредитам «5-7-9%»

Бизнесу ограничат доступ к кредитам «5-7-9%»

Правительство сейчас готовит пересмотр программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с целью уменьшения расходов государственного бюджета, поэтому круг заемщиков программы сузится.

Перечисляя риски 2024 года, заместитель председателя правления Ощадбанка, ответственный за корпоративный бизнес, Юрий Кацион назвал "трансформацию программ государственной поддержки, особенно «5-7-9%»".

«Правительство уже давно анонсирует изменения в эту программу, которая переформатирует направления стимулирования и сосредоточится на инвестиционном долгосрочном кредитовании. А все, что касается пополнения оборотного капитала, будет постепенно изыматься из программ «5-7-9%» и портфельных гарантий. Это будет иметь серьезное влияние на структуру портфелей банков, особенно тех, кто является самыми крупными участниками в кредитовании «5-7-9%», – предупредил Юрий Кацион.

Не все заемщики смогут легко перейти с льготных кредитов на кредиты по рыночным ставкам.

«Аграриям будет трудно «перелить» свои лимиты в новые кредитные лимиты, потому что и ставки уже будут не такие дотационные, которые сейчас компенсируются, и условия уже будут не такие на соответствующие сроки», – отметил он.

Эта программа выполнила определенную роль поддержки на определенном этапе развития. Сейчас она должна выполнять уже новые задачи, стоящие перед экономикой, банками и клиентами. Вопрос в том, как правильно выстраивать общую конструкцию, чтобы было эффективное использование бюджетных средств», – говорит заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу Банка Кредит Днепр Татьяна Поплавская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бомжеаатый  (30.03.24 19:13): Пора совсем кстати зачем им деньги действительно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте