Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети сыграли благотворительный спектакль в поддержку ВСУ

В Днепре дети сыграли благотворительный спектакль в поддержку ВСУ

Полный зрительный зал собрал благотворительный спектакль в поддержку ВСУ, которое сыграли юные воспитанники театрального коллектива «Вдохновение».

"Все мыши любят сыр". Так называется спектакль, который сыграли юные воспитанники образцового театрального коллектива «Вдохновение» Дворца творчества детей и юношества. Его премьеру презентовали в Международный день театра.

В ходе мероприятия воспитанники коллектива открыли сбор помощи Вооруженным Силам Украины.

«Это премьера комедии. Мы называем ее еще «Ромео и Джульетта по-мышиному». Речь идет об истории двух семей мышей (белых и серых), которые сначала ссорились, а наконец-то помирились и стали жить дружно. В спектакле играла группа детей от 8 до 12 лет нашего коллектива «Вдохновение». А еще был сбор помощи для военных. Дети коллектива уже собирали и центру помощи животных. Помогали детям прифронтовых территорий через социальные ролики», — рассказала Александра Маньковская, руководительница детского театрального коллектива «Вдохновение».

Премьера спектакля собрала полный зрительный зал. Для десятилетней Елизаветы Коляды был дебют на сцене. Девочка посещает театральный кружок с сентября прошлого года.

«Мне нравится играть на сцене, выступать перед зрителями. К этому спектаклю готовились примерно полгода. Текст выучила через несколько недель. Дальше последовали репетиции, сценарий тщательно отрабатывали. Я была в роли маленькой мышки Беллы из семьи серых. Еще у меня три сестры – Бикки, Бонни, Бетти. Это было мое первое выступление на сцене с театральным коллективом. Надеюсь, зрителям понравилось», – говорит Елизавета Коляда.

Еще одни юные актрисы, которые играли в спектакле, — Дарья Михайленко и Мария Козлова. У обоих были роли мышат из семьи белых — бабушки и внучки. До начала спектакля девочки собирали донаты для помощи ВСУ.

«Не только тщательно репетировали спектакль, но и все вместе с коллективом присоединились к созданию декораций на сцене. Приятно было видеть со сцены полный зрительный зал, слышать их аплодисменты. А еще до начала спектакля мы собирали помощь для наших Вооруженных Сил Украины. Сегодня очень важно это делать, помогать им, чтобы мы могли жить мирной жизнью в своем городе, посещать школы, кружки. Спасибо нашим защитникам!».
По словам директора Дворца творчества детей и юношества Днепровского городского совета Татьяны Гудым, творческие коллективы заведения постоянно принимают участие в различных концертных программах, праздничных мероприятиях.

«Посмотреть премьеру спектакля от театрального коллектива «Вдохновение», поддержать юных актеров пришли многие зрители. Это и местные жители, и семьи вынужденных переселенцев. Все с детишками. Наше внешкольное заведение посещают около 2 тысяч детей. Работаем каждый день, в том числе и в выходные. В кружках по разным направлениям занимаются не только местные дети, но и приезжают из других районов города. В скором времени наше заведение будет праздновать 80-летие! А еще наши воспитанники инициируют сбор донатов для помощи нашим защитникам. На этот раз тоже собирали. Например, на Колодия собрали денежную помощь и передали 128-й бригаде ТРО для ремонта машин, закупки лекарств и т.д.».

Спектакль «Все мыши любят сыр» будут показываться еще дважды: 31 марта в 15:00 и 5 апреля в 17:00. Адрес: Дворец творчества детей и юношества (ул. Юрия Кондратюка, 17-А). Вход свободный.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте