Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
03:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Их флаг взвился возле ОВА, лучшие воины получили знаки отличия: в области отметили 10-летие Нацгвардии Украины

Их флаг взвился возле ОВА, лучшие воины получили знаки отличия: в области отметили 10-летие Нацгвардии Украины

В Днепропетровской области отметили 10-летие Нацгвардии Украины. Из подразделений внутренних войск и добровольцев ее создали 26 марта 2014 года. С тех пор они сражаются за независимость. Держат тыловые регионы, гонят окупантов и на передовых позициях.

Возле ОВА подняли флаг в честь героических защитников. Лучшим из них вручили награды.

«Национальную гвардию сформировали в непростые времена нашей страны. И уже 10 лет они в составе Сил обороны сражаются за ее независимость. Не только в тыловых регионах. Держат и самые ожесточенные направления фронта. Донецкий и Луганский, Херсонский, Запорожский. Совершенствуются, чтобы еще более эффективно уничтожать российских окупантов. Расширяются, создавая новые подразделения. Вооружаются», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Второй семьей Нацгвардия стала для Демьяна Дудли из Синельниковского района. До полномасштабного вторжения россиян занимался установкой систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Впрочем, оставаться в тылу, когда враг наступал, не смог. Добровольно ушел в армию.

«Сначала пол года были в Харьковском направлении. Пока не вышли на границы. А уже в январе 2023 перебросили на Донецкое. Там и получил ранение», – поделился Демьян.

Оно показалось тяжелым. Защитник пережил ампутацию ноги, протезирование. Понемногу ходит и строит планы на будущее. Вместе с тем, надеется – с победой встретиться с теми, кто был рядом на передовой.

Ко Дню Национальной гвардии Демьян получил отличие. Как и другие воины, верные присяге и добросовестно несут службу.

Также возле ОВА развевался флаг этого военного формирования.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте