Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Психологическая помощь и занятия по развитию. Какие услуги можно получить в городском центре социальных служб

Психологическая помощь и занятия по развитию. Какие услуги можно получить в городском центре социальных служб

Госпожа Ксения переселенка из Славянска. Вместе со своей дочерью Стефанией приехала в Днепр в апреле 2022 года. Сейчас девочке 2 года. Семья преодолевает пережитый стресс и испуг от постоянных взрывов в родном городе. Для этого посещают комплексные занятия в Днепровском городском центре социальных служб.

«Занимаемся с психологом, логопедом, посещаем арттерапию и физическое лечебное движение. Доченьке очень нравится. Она с радостью посещает все эти занятия. И я вижу положительные изменения, например, после занятия с логопедом ребенок стал гораздо лучше разговаривать», – поделилась Ксения Деткина.

В Днепре семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, могут получить социальную помощь в городском центре социальных служб. Речь идет о психологической помощи, тренингах для родителей и занятиях по развитию ребенка. В прошлом году услугами службы воспользовались 1500 детей. В этом году уже предоставлены услуги 17 семьям, из них 8 семей ВПЛ, в которых воспитываются 26 детей.

«Также продолжается работа «Службы поддержки семей с детьми раннего и младшего возраста» (от 0 до 6 лет) в рамках проекта «Защита детей в чрезвычайных ситуациях». Его реализует Днепровский городской центр социальных служб в сотрудничестве с БО «Надежда и жилье для детей». В прошлом году этот проект был пилотным и показал себя востребованным, поэтому его работа продолжена. Это специализированное формирование для предоставления социальных, психологических, педагогических услуг детям и их семьям с целью обеспечения раннего развития детей и усиления возможности родителей ухаживать и воспитывать своих детей», — отметила Анастасия Тищенко, директор Днепровского городского центра социальных служб.

Для получения услуги родители могут обратиться в центр социальных служб по месту жительства. Консультация и запись на занятия по телефону: (068) 745-30-10 (ул. Новосельная, 21).





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте