Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали дельцов, которые выкачивали нефть из государственных нефтепроводов

|«« «« »» »»|

Разоблачено семь человек, которые выкачали из государственных нефтепроводов более 50 тысяч литров горючего на полтора миллиона гривен.

Семерым фигурантам сообщили о подозрении в повреждении объектов магистральных нефтепродуктопроводов (ч. 3 ст. 292 УК Украины).

Организовал преступную схему житель Полтавской области. К ней привлек жителей Кривого Рога. Участники схемы незаконно врезались в нефтепровод в Днепропетровской и Полтавской областях и присоединяли в месте повреждения краны высокого давления и специальное оборудование.

Через них перекачивали нефть помпой в специально оборудованные транспортные средства, а затем перегружали ее в бензовозы и транспортировали на нефтебазу в Черкасской области для дальнейшей очистки и продажи. Для поддержания давления в нефтепроводе и избегания срабатывания сигнализации украденное горючее заменяли простой водой.

Из государственного нефтепровода дельцы успели выкачать более 50 тысяч литров нефти на полтора миллиона гривен. Еще полмиллиона гривен составляют ущерб от повреждений нефтяных труб.

Во время проведения обысков на территории Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областей изъяты орудия для перекачки нефтепродуктов и повреждения нефтепровода, рации и мобильные телефоны, бензовоз с более чем 12 тысячами литров нефтесырья, специально оборудованный под выкачку сырья КАМАЗ и другие транспортные средства, с помощью которых совершались преступления.

Участники схемы задержаны во время совершения очередного преступления в Днепропетровской области.

Им сообщили о подозрении и избрали мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ivan  (15.03.24 12:04): медведчук и парашенко попались... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте