Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки спасатели оштрафовали 7 жителей Днепропетровщины за разжигание костров

За сутки спасатели оштрафовали 7 жителей Днепропетровщины за разжигание костров

Каждый день спасатели борются с пожарами в экосистемах.

За прошедшие сутки спасатели 72 раза выезжали на тушение пожаров на открытых территориях. Ликвидировано 62 возгорания сухой травы, 9 – мусор и 1 возгорание на сельхозугодии.

В то же время представители рейдовых групп проводят активную работу с гражданами, направленную на предотвращение возникновения пожаров в экосистемах. В случае установленных фактов привлекают виновных к ответственности.

Так, 11 марта выявлено 7 нарушителей, на которых составлены админпротоколы.

Согласно действующему законодательству, сумма штрафа за нарушение статьи 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан составляет от 3060 до 6120 гривен.

Пожарные региона призывают население не провоцировать пожары в экосистемах! Даже небольшое возгорание на огороде может перекинуться на траву и быстро распространиться. За несколько десятков секунд занимаются гектары растительности и человек уже не может контролировать ситуацию.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі водій порушив ПДР і намагався втекти від патрульних (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте