Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будет даже в случае блэкаута — в Днепре работники электротранспорта обеспечены альтернативной связью

|«« «« »» »»|

В Днепре работники электротранспорта снабжены рациями. Поэтому в случае продолжительных отключений света они не останутся без связи.

Это позволит поддерживать и обслуживать транспортную инфраструктуру города в чрезвычайных ситуациях.

«В Днепре круглосуточно работает центральная диспетчерская. Она контролирует движение всего общественного транспорта. Диспетчеры должны иметь постоянную связь с подразделениями предприятия и руководством департамента транспорта. Чтобы, например, была возможность оперативно выпустить на маршруты городские автобусы. Потому и были выданы рации. Ими мы пользуемся для связи с подразделениями, которые занимаются, в том числе, обслуживанием нашей транспортной инфраструктуры. Крайне важно, что в случае блэкаутов, чрезвычайных ситуаций или обстрелов связь с ними не будет утрачена», — рассказал ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Никита Керенцев.

Чтобы проверить наличие и исправность средств радиосвязи, в КП «Днепровский электротранспорт» посетил дежурный по городу Константин Цепенников. Он осмотрел оборудование и пообщался с руководством предприятия.

"Я убедился, что система радиосвязи на предприятии надежна и работает без замечаний. Также во время визита обсудили с руководством предприятия мобильное приложение «D-transport», уже очень давно работающее в Днепре. Благодаря ему жители могут отслеживать движение нужного им маршрута. Сейчас им пользуются около 40 тысяч человек. Рассмотрена возможность ребрендинга этого приложения. Возможно, уже вскоре горожане увидят его обновленный вид», — прокомментировал заместитель городского головы Днепра по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Следующая точка проверки – укрытие в гимназии № 32.

«Укрытие рассчитано на 207 человек, работает круглосуточно. В убежище есть места для сидения, шанцевый инструмент, аптечка, запасы питьевой и технической воды. Есть уголок матери и ребенка, санузел, рабочее место психолога. При необходимости есть где подзарядить гаджеты. Работает Wi-Fi», — отчиталась директор гимназии Анна Донцова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (3)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте