Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как предприниматель из Славянска открыл уникальную бургерную – история успеха релоцированного бизнеса в Днепре

|«« «« »» »»|

Николай Мальченко с улыбкой готовит бургер в собственном заведении. Этот мужчина релоцировал свой бизнес в Днепр.

«Сам я из Славянска. Открыл там заведение за несколько месяцев до полномасштабного вторжения», — рассказывает мужчина. Бургерную и дом мужчины разрушили ракеты россии. После приезда в Днепр, понял, нужно идти за мечтой. Чтобы открыть свой бизнес, подал заявки на несколько грантов. На полученные почти полмиллиона гривен арендовал помещение и приобрел оборудование. Приложил и свои деньги. По специальности я строитель, работал так в Днепре несколько месяцев», - поделился Николай.

В настоящее время на Вокзальной площади, 2 работает заведение «Ланч Бургер».

«Я лично разработал рецептуру и технологию специальной булки, чтобы комфортно есть в дороге или в офисе. Или, например, через некоторое время после приготовления блюда. Туда по желанию посетителя заведения можно добавлять соусы, овощи, мясо и главное – ничего не рассыплется и не протечет. Все цельное, даже со временем», — показал владелец заведения.

Пока в Днепре такая бургерная одна. Сейчас вместе с Николаем там работают две женщины. Они переселенки из Лисичанска и Харьковщины. Николай научил их всему. Есть планы и по расширению.

«Хочу открыть еще пять таких ланчбургерных. Потому что Днепр – большой город. Более того, моя мечта, чтобы разработку с рецептом булки для бургера распространяли по всему миру под украинским флагом», — подчеркнул Николай Мальченко.

В Днепр переехали 56 предприятий, 14 из них уже возобновили свое производство. Значительное количество предпринимателей осуществили релокацию за свой счет и ресурс.

«Пример Николая в том, что он не остановился, привез свои уникальные разработки в Днепр и планирует масштабировать собственный бизнес. Со своей стороны мы всячески способствуем тому, чтобы бизнесы из опасных регионов нашей страны возобновлялись. Мы приглашаем их к участию в нетворкингах, конференциях, вебинарах, таких как, например, научно-коммуникационный проект для бизнеса и предпринимателей Dnipro & Relocate, который длился с октября 2023 года по 10 февраля текущего года. Если сравнить налоги на доходы физических лиц, уплаченные релоцированными бизнесами в бюджет Днепра за январь-февраль 2023 и за соответствующий период 2024 года, мы наблюдаем их рост в 1,5 раза», — подытожила Ирина Журавлева, начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гр-н  (12.03.24 10:34): Я завжди кажу таким людям: Дякую, що обрали Дніпро Ответить | С цитатой
Горожанка  (12.03.24 05:24): где можно такое чудо попробовать?) Ответить | С цитатой
Обыватель  (12.03.24 00:15): Что-то есть захотелось.
Вообще интересная булка с виду, не видел таких. Интересно даже, как оно на вкус.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте