Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Думала, что мои дети умерли»: переселенка из Мариуполя рассказала о воссоединении семьи в Днепре и продолжении врачебной карьеры

«Думала, что мои дети умерли»: переселенка из Мариуполя рассказала о воссоединении семьи в Днепре и продолжении врачебной карьеры

Екатерина 20 лет проработала невропатологом в одной из больниц Мариуполя. Когда началось полномасштабное вторжение рф, женщина с мужем была на медицинской конференции в Испании.

В Мариуполе, который страдал от беспощадных обстрелов рашистов, осталось два сына — 18 и 9 лет. Связь с ними была потеряна.

«Двое суток мы добирались из Мадрида в Днепр. Это был самый близкий к Мариуполю безопасный город. До 17 марта мы с мужем думали, что наши дети мертвы. Человек похудел на 10 килограммов. Связи с детьми не было. Но, слава Богу, дети все же смогли самостоятельно уехать. По счастливому стечению обстоятельств, за несколько месяцев до этого старший сын получил права. Он с младшим выехал на моем автомобиле», — рассказала Екатерина.

Госпожа Катерина вспоминает, особенно тяжело было сначала. Ведь из имущества было всего 2 автомобиля и чемодан из Мадрида. Сначала жили у родственников. Затем три месяца у днепрянина, безвозмездно предоставившего семье жилье.

«Я достаточно быстро нашла работу в консультативно-диагностическом отделении городской больницы. С апреля я работаю здесь. До этого в Мариуполе работала только в стационаре. Так что это новый для меня опыт. Есть до 20 пациентов в день. Обычно большинство из них это военные. Приняли меня здесь очень хорошо. Коллектив отличный, я ему очень благодарна.

В Днепре встретила много людей, которые нам помогли. К примеру, когда мы только приехали, то жили у родственников. Затем один днепрянин, знакомый моих друзей из Мариуполя, пустил нас пожить в свою квартиру. Сам он переехал к сыну. Денег с нас не брал. Я честно скажу, не знаю, смогла бы пустить незнакомых людей так к себе в квартиру. Прожили у него три месяца, затем смогли снять свое жилье. Очень ему благодарны», – сказала Екатерина.

Днепр трудоустроил в городских больницах 347 внутренне перемещенных лиц. Из них 127 – врачи, 138 – средний медицинский персонал, 53 – младший медицинский персонал и 29 – технический персонал.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте