Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год мэрия Днепра предоставила материальную помощь днепрянам на 35 млн грн

За год мэрия Днепра предоставила материальную помощь днепрянам на 35 млн грн

В мэрии Днепра рассказали, кто имеет право на получение адресной материальной помощи от города.

В Днепре жители города, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, имеют право на получение адресной материальной помощи. Среди прочего речь идет о таких ситуациях, как болезнь, пожар или стихийное бедствие и другие обстоятельства, с последствиями которых жители не могут справиться самостоятельно.

Днепрянка Алина Спивакова в этот день подала заявление на адресную материальную помощь. Женщина очень благодарна за возможность получить столь необходимую помощь.

«Раньше мне сделали операцию и требовались средства на реабилитацию. По советам знакомых обратилась с заявлением к городскому голове Борису Филатову о получении материальной помощи на реабилитационные мероприятия. Также указала такой важный для меня нюанс, как оперативность предоставления матпомощи. Была приятно удивлена тем, что довольно быстро получила средства. Это так было для меня важно. Очень благодарна за это. Уж такой возраст имею, что снова нужна помощь на лекарства. Поэтому сейчас тоже подала заявку на материальную помощь. Словами не передать благодарность руководству города за заботу о жителях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В сложные времена город так активно помогает фронту и не забывает о горожанах. Это так ценно», – говорит Алина Спивакова.

Днепрянин Дмитрий Рабатягин тоже подал заявление на получение материальной помощи.

«Уже не первый раз получу такую матпомощь от города. В предыдущие годы, как и сейчас, нужны лекарства. Пенсия совсем небольшая. Такая помощь необходима мне. Это очень ценно, что город так помогает горожанам, которые в этом нуждаются», — подчеркнул Дмитрий.

По словам начальницы управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Ирины Максименко, адресная материальная помощь выплачивается раз в год при упомянутых обстоятельствах. Ее размер определяется решением городской комиссии по назначению и предоставлению адресной материальной помощи отдельным категориям граждан. Сумма пособия не может превышать 10 размеров прожиточного минимума, установленного на 1 января текущего года.

«За 2023 год материальную помощь от города получили 4541 человек на общую сумму 34 млн 273 тысяч грн. Из них на лечение от последствий вражеских ракетных обстрелов – 66 человек на 1 млн 160 тысяч гривен. В общей сложности 99% получения такой помощи связано с лечением или реабилитацией. С начала года по состоянию на 1 марта материальную помощь получили уже 220 человек на общую сумму 2 млн 342 тысяч грн.

Обращаю внимание горожан, что не нужно пытаться спешить в начале года подать заявления. Средства пропорционально распределяются каждый месяц. Пакет документов к заявлению очень прост. Это паспорт, идентификационный код, доходы за последние три месяца. Если, например, помощь на лечение, то медицинскую справку, где указано, в чем именно нуждается человек. Справку о составе семьи мы из реестра берем самостоятельно», — отметила Ирина Максименко.

Для назначения адресной материальной помощи необходимо оставить заявление и документы в ящике обращения граждан по адресу: просп. Дмитрия Яворницкого, 75, 49000. Заявление и документы можно послать по почте по указанному адресу. Подробный перечень документов размещен на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


пересічний  (08.03.24 09:50): Жебракувати всеж краще ніж просто жити гідно? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте