Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комплексный ремонт подъездов в Днепре продолжается: с начала года обновили уже 20

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает комплексно ремонтировать подъезды. Сейчас завершают обновление по ул. Старочумацкий, 80.

Наталья Горюнова въехала в этот дом 44 года назад. Говорит, за все это время видела только косметический ремонт. Сейчас подрядчики заменили здесь все.

«Мы не ожидали ремонта в таких масштабах. Нам сделали ремонт на всех этажах, лестничные клетки, поменяли окна и двери. А главное, бригады реагировали на все наши просьбы и выполняли их. Большое спасибо городскому голове Днепра Борису Филатову и КП «Жилсервис-5». Результат отличный, дом стал сказочно красивым», — делится жительница дома №80 по ул. Старочумацкий Наталья Горюнова.

О перевоплощении дома говорит и Галина Костина. Женщина поселилась в нем в 2000 году.

«Подъезд уже был в не очень хорошем состоянии, когда мы заселялись. И с каждым годом он становился все хуже и хуже. А теперь я не узнаю его. Мы не ожидали, что проведут такую масштабную работу. Нам и крышу заменили, и протекавших чердаков. Приятно зайти сейчас в подъезд. Мы очень благодарны», – говорит жительница дома № 80 по ул. Старочумацкая Галина Костина.

В этом доме отремонтировали крышу, входную группу, произвели ремонт каждой лестничной клетки. Не забыли и об энергоэффективности: установили вторую дверь и заменили окна на металлопластиковые.

Аналогичные работы продолжаются в доме на ул. Янтарная, 79-А. Здесь бригады работают в 8 подъездах. О том, что у их подъезда уже было заброшенное состояние, говорит Арина Белозерцева. Девушка живет здесь 23 года, и за это время в доме ни разу не проводили комплексный ремонт. Только минимальный косметический.

«Результат отличный. Скажу больше. Жители соседних домов завидуют нам и спрашивают, как и им получить такой ремонт», — рассказала жительница дома 79-А по ул. Янтарная Галина Костина.

Эти два дома начали ремонтировать в конце января. Работы проводили комплексно, чтобы сразу решить все накапливавшиеся годами проблемы.

«Мы отремонтировали в двух домах крыши, нам разрешила погода. Провели текущий ремонт межпанельных швов, отремонтировали входную группу – уложили плитку, заменили перила и чердаки. А также заменили окна на металлопластиковые и установили всюду вторую дверь. Все это поможет сберечь тепло зимой. Также у подъездов мы прицепили специальные дощечки для объявлений, чтобы ими не оклеивали сам подъезд», — прокомментировал начальник Индустриального района КП «Жилсервис-5» ДГС Владимир Титов.

В общей сложности в прошлом году в Днепре отремонтировали более двухсот домов. В них проводились различные работы, о которых просили жители во время приемов городского головы Бориса Филатова.

«С начала этого года мы уже отремонтировали 20 подъездов. А к концу весны работы проведем еще в трех десятках. Далее все будет зависеть от финансирования, но мы продолжаем принимать заявки от жителей. Надеемся, что в этом году мы охватим еще больше адресов, чем в прошлом», — прокомментировал представитель департамента жилищного хозяйства ДГС Егор Худяков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте