Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как украинцам делить жилье после развода: во всех ли случаях это возможно

Как украинцам делить жилье после развода: во всех ли случаях это возможно

В последние годы в Украине число разводов увеличилось на треть. Острым вопросом после расторжения брака часто становится раздел имущества. Не все знают, как правильно и безболезненно делить недвижимость. Есть пути, которыми можно пользоваться заблаговременно.

Об этом Відкритому рассказал аналитик, директор ЛУН Денис Судилковский.

«Один из гарантированных способов безболезненно разделить имущество после развода — брачный контракт. Почему-то украинцы убеждены в том, что его можно подписывать только до дня свадьбы. На самом же деле брачный контракт можно подписать в любой момент, даже перед самым разводом.

Вносить изменения также можно всегда. Кроме этого, брачные договоры бывают разные, и там можно записывать разные вещи. Например, что ты проклинаешь свою вторую половинку. Вы можете сказать, что в вашей религии есть определенный акт, и вы обязуетесь проклясть другую сторону этого контракта после развода. Подписывать брачный контракт обязательно нужно у нотариуса. Это дешевле, чем оформлять квартиру на маму.

Украина не США (к сожалению или к счастью?), и в брачном договоре можно предусмотреть распределение недвижимости, но нельзя заставить вашего партнера готовить завтраки по выходным. Если решили заключить брачный контракт, чтобы при расторжении брака оставить партнера в одних носках – ничего у вас не получится. Все имущество зарегистрировать только на одного из супругов нельзя. Если вы думаете, что можно подложить свинью, и вечером, пока будущая бывшая жена не видит, сдернуть все обои и вынести дорогой итальянский диван, то тоже не получится.

Когда уже озвучено намерение о продаже квартиры, это будет называться целенаправленными действиями на уменьшение стоимости актива. В суде очень быстро по рукам за это дают, обмануть систему не получится. Но, что точно не будет делиться: это квартира, купленная до брака или полученная в подарок или в наследство.

Важно понимать, что заключение брачного договора не означает, что кто-то кого-то не любит. Это означает, что два взрослых человека договариваются о любых сценариях будущего, когда у них все хорошо. А это значит, они сознательно относятся к себе, своей безопасности и своему личному будущему», — отмечает Денис Судилковский.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте