Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр помогает с оплатой коммунальных услуг людям с инвалидностью

Днепр помогает с оплатой коммунальных услуг людям с инвалидностью

Адресная помощь покрывает большую часть общей ежемесячной оплаты за все коммунальные.

Днепрянка Наталья Пономарева воспитывает ребенка с инвалидностью. Она не первый год получает значительную помощь благодаря городской программе адресной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям лиц с инвалидностью.

«Это очень хорошая инициатива от города. Ведь такая помощь покрывает в нашей семье большую часть общей ежемесячной оплаты за все коммунальные. Более того, выплачивают немного больше в отопительный период. Спасибо большое за такую помощь», — говорит женщина.

Размер адресной помощи: с 01 апреля по 31 октября – 500 грн, а с 01 ноября по 31 марта – 700 грн на каждого человека с инвалидностью. Адресная помощь предоставляется на оплату услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории, управлению многоквартирным домом. А также на вывоз твердых бытовых отходов, техническое обслуживание лифтов, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотвод, газоснабжение, электроснабжение, которыми пользуется семья человека с инвалидностью.

«Эта адресная помощь безналичная и перечисляется департаментом социальной политики горсовета жилищно-коммунальным предприятиям города. Человек указывает, на какой вид коммунальных услуг нужно вносить сумму ежемесячно. На руки деньги не даются», — рассказала начальница отдела реализации государственных программ и предоставление адресных пособий Шевченковского района Центрального управления социальной защиты населения горсовета Елена Литвиненко.

Помощь могут получить дети с инвалидностью, лица с инвалидностью I группы (с недостатками зрения, психическими расстройствами, недостатками опорно-двигательного аппарата и с детства), лица с инвалидностью ІІ группы с детства.

«Надо собрать следующие документы: копия паспорта лица с инвалидностью или свидетельства рождения ребенка с инвалидностью. Или копия ID-карты с добавлением копии выписки из Единого государственного демографического реестра относительно регистрации места жительства, ИНН, копия справки медико-социальной экспертной комиссии или врачебно-консультативной комиссии, оригинал справки о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении лиц. Также копии лицевых счетов у поставщиков жилищно-коммунальных услуг», – уточняет Елена Литвиненко.
Для получения адресной помощи необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации проживания лица с инвалидностью.

На сегодняшний день в Днепре подобную помощь получают 3758 человек.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте